21:54:16 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском Минздраве прокомментировали заявление Михаила Усова о военном госпитале

13:30 | 05.05.2014 | Общество

Печать

Пенза, 5 мая 2014. PenzaNews. Пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области распространила официальный комментарий по поводу заявления координатора регионального отделения ЛДПР Михаила Усова о ситуации, сложившейся в военном госпитале.

«Заявление координатора пензенского регионального отделения ЛДПР Михаила Усова о том, что министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков не сдержал слова по поводу трудоустройства врачей, работающих в военном госпитале на улице Кирова, не соответствует действительности. В настоящее время ни один медицинский работник, работающий в данном медицинском учреждении, не обращался ни в министерство здравоохранения Пензенской области, ни лично к министру Владимиру Стрючкову с вопросом трудоустройства», — говорится в комментарии регионального Минздрава, поступившем в редакцию ИА «PenzaNews» в понедельник, 5 мая.

Ранее Михаил Усов заявил о том, что информация о нормализации ситуации с военным госпиталем, озвученная министром здравоохранения Пензенской области Владимиром Стрючковым в докладе губернатору Василию Бочкареву, не соответствует действительности.

По словам либерал-демократа, с четверга, 1 мая, 120 врачей, оказывающих помощь больным в госпитале, фактически остались без работы.

Михаил Усов особо отметил, что «министерство здравоохранения Пензенской области обещало оказать содействие в трудоустройстве и уже отчиталось о проделанной работе, но на данный момент в этом направлении положительных сдвигов пока нет».

Он потребовал от министра здравоохранения региона сдержать слово и оказать содействие в трудоустройстве врачей госпиталя, чтобы они не потеряли ни в стаже, ни в зарплате.

Актуальное