11:34:18 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Послы африканских стран прибудут в Пензу на форум «Диалог культур»

14:36 | 12.05.2014 | Общество

Печать

Пенза, 12 мая 2014. PenzaNews. Чрезвычайные и полномочные послы республик Бенин, Чад, Бурунди и Гвинея-Бисау в России — Габриэль Анисет Кочофа, Юссуф Абассалех, Ельзе Низигама Нтамагиро и Секо Интчассо — в качестве почетных гостей примут участие в третьем международном форуме «Диалог культур», который пройдет в Пензе 14–15 мая.

Также на мероприятие приглашены председатель Ассоциации иностранных студентов в России Аду Яо Никез и руководитель ее пензенского филиала Махамат Йа-Йа Кишине.

Планируется, что перед началом деловой программы форума состоится встреча почетных гостей с ректором Пензенского государственного университета Александром Гуляковым.

В ходе нее планируется затронуть вопросы обучения в Пензе студентов африканских государств, реализацию программ академической мобильности, а также перспективы сотрудничества региона со странами другого континента в научно-технической сфере.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в рамках форума будет организована работа различных площадок, среди них так называемые дома национальной литературы, кухни, музыки, а также традиций и достопримечательностей.

Кроме того, в программе мероприятия запланировано проведение тренинга «Единство в многообразии: мое успешное будущее» и юридического форума «Выбор молодежи — Интернет без терроризма».

Помимо этого, в рамках форума будет дан старт поволжскому образовательному лагерю иностранных студентов «ПОЛИС-2014».

Актуальное