09:59:30 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Саратове продолжается рассмотрение дела о продаже должности в пензенском правительстве

17:23 | 15.05.2014 | Общество

Печать

Саратов, 15 мая 2014. PenzaNews. Полномочный представитель республики Ингушетия в Приволжском федеральном округе Магомед Илиев начал давать в суде показания по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере, связанном с обещаниями оказать гражданину содействие в трудоустройстве на должность первого заместителя министра сельского хозяйства Пензенской области.

По словам подсудимого, он не знаком ни с основным свидетелем обвинения, ни с потерпевшим, а также никогда не предлагал никому из них содействия в получении высокого поста.

«Я не раз говорил, что таким тривиальным способом нельзя устроиться никуда», — сказал Магомед Илиев, добавив, что считает обвинения в свой адрес провокацией.

Также он заявил, что ему неизвестно, кому принадлежала инициатива о вознаграждении в размере 40 млн. рублей якобы за оказанную помощь.

«Я в Пензе, кроме губернатора Василия Бочкарева, которого регулярно видел по телевизору, никого и не знаю», — пояснил он.

Подсудимый попросил назначить экспертизу видеозаписи его задержания на предмет выявления признаков возможного монтажа.

«Я готов отсидеть и 10 лет, и 20 лет, но признаваться в том, что не совершал, я не собираюсь. Моя ситуация, как в рассказе «Карась-идеалист». Михаила Салтыкова-Щедрина моего любимого почитайте, пожалуйста», — завершил свое выступление Магомед Илиев.

Продолжение рассмотрения дела назначено на вторник, 20 мая, сообщает ИА «Версия-Саратов».

Актуальное