17:41:26 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенцам, планирующим отпуск, «Ростелеком» рекомендует подписаться на электронный счет

09:58 | 29.05.2014 | Общество

Печать

Пенза, 29 мая 2014. PenzaNews. Специалисты компании «Ростелеком» рекомендуют жителям Пензы и области, планирующим провести отпуск за пределами региона, получить возможность дистанционно осуществлять платежи, подписавшись на электронную доставку счета за услуги в едином личном кабинете.

«После оформления подписки у абонентов появится возможность получать на электронную почту информацию о начислениях раньше, чем те клиенты, которые оплачивают услуги с помощью бумажного счета. При этом сроки оплаты останутся прежними», — сообщил ИА «PenzaNews» пресс-секретарь Пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Макаров.

Он пояснил, что электронный счет представляет собой файл в формате PDF, имеющий тот же вид, что и бумажный вариант.

«Доставка счетов на адрес электронной почты осуществляется бесплатно и с согласия абонента», — добавил собеседник агентства.

Алексей Макаров отметил, что, по данным на апрель 2014 года, электронную доставку счета выбрали более 730 тыс. абонентов компании в Поволжье.

«В единый личный кабинет можно войти с любых устройств — обычного компьютера, смартфона или планшета при помощи бесплатного приложения, которое работает для операционных систем iOS и Android. В едином личном кабинете можно присоединить свои лицевые счета и лицевые счета родственников – абонентов «Ростелекома», проживающих на территории России, а также посмотреть информацию о балансе, начислениях и платежах, заказать новые услуги, оплатить их без комиссии при помощи банковских карт или электронными деньгами WebMoney. Также предоставлена возможность настройки сервисов «Автоплатеж» и «Обещанный платеж», — сказал пресс-секретарь Пензенского филиала ОАО «Ростелеком».

По его словам, для участников программы лояльности «Большое путешествие» действует акция, в рамках которой за переход на электронный счет до конца 2014 года начисляется 100 дополнительных баллов.

«Более подробную информацию о переходе на электронный счет можно получить по телефону 8-800-707-18-00 и в центрах продаж и обслуживания клиентов компании», — резюмировал Алексей Макаров.

Актуальное