00:32:04 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

09:57 | 18.06.2014 | Общество

Печать

Пенза, 18 июня 2014. PenzaNews. Торжественные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, состоятся в Пензенской области в воскресенье, 22 июня.

Согласно распоряжению регионального правительства, в этот день на территории региона будут приспущены флаги РФ, Пензенской области и муниципальных образований.

В ночь с 21 на 22 июня администрация Пензы совместно с молодежными общественными организациями проведет массовое патриотическое мероприятие «Аллея памяти» у монумента воинской и трудовой славы на проспекте Победы.

«Торжественные церемонии возложения венков и цветов к монументу воинской и трудовой славы, воинским памятникам и захоронениям на территории Пензы состоятся 22 июня. В День памяти и скорби подобные церемонии возложения пройдут во всех муниципальных образованиях», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Кроме того, в государственных и муниципальных образовательных организациях, а также в летних оздоровительных лагерях Пензенской области будут организованы детско-юношеские и молодежные акции и встречи с ветеранами войны.

Актуальное