00:28:47 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Митрополит Серафим совершил освящение храма-часовни Сергия Радонежского

14:50 | 24.06.2014 | Общество

Печать

Пенза, 24 июня 2014. PenzaNews. Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил великое освящение храма и божественную литургию в храме-часовне преподобного Сергия Радонежского на Ново-Западном кладбище Пензы во вторник, 24 июня.

По окончании литургии настоятель храма-часовни иеромонах Августин (Зайцев) поблагодарил владыку Серафима за великое освящение архиерейским чином и совместную молитву и вручил ему портрет патриарха Кирилла, сделанный руками одной из прихожанок.

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим на память об этом дне преподнес в дар храму икону преподобного Сергия Радонежского и наградил грамотой Валентину Стульникову за усердные труды на благо храма-часовни и в связи с 75-летием.

В пресс-службе Пензенской епархии напомнили, что храм-часовня преподобного Сергия Радонежского был построен в 2003 году усердием известного артиста российской эстрады Сергея Пенкина в память о родителях Михаиле и Антонине.

Актуальное