10:54:34 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе подведены итоги очередного этапа полицейской операции «Должник»

10:45 | 01.07.2014 | Общество

Печать

Пенза, 1 июля 2014. PenzaNews. Сотрудники полиции города Пензы подвели итоги очередного этапа операции «Должник», целью которой является привлечение к ответственности граждан, не оплативших штрафы за административные правонарушения в установленный законом 2-месячный срок.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области, в мероприятиях были задействованы участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой службы и подразделений по исполнению административного законодательства.

«Только в июне 2014 года на территории обслуживания отдела полиции №3 УМВД России по городу Пензе было выявлено 64 правонарушения, предусмотренных статьей 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в двойном размере либо административного ареста на срок до 15 суток», — пояснили в ведомстве.

По данным пресс-службы, среди должников большинство составляют лица, злоупотребляющие спиртным, не работающие и ведущие асоциальный образ жизни.

Актуальное