04:44:57 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

УФАС отреагировало на действия «Росгосстраха», отправляющего клиентов в Нижний Ломов

12:30 | 06.08.2014 | Общество

Печать

Пенза, 6 августа 2014. PenzaNews. Управление ФАС России по Пензенской области возбудило дело в отношении ООО «Росгосстрах» по признакам нарушения ч. 1 ст. 10 федерального закона «О защите конкуренции».

Как сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь регионального УФАС РФ Марина Горячева, основанием послужили обращения автовладельцев, возмущенных тем, что при наступлении страховых случаев по договорам ОСАГО сотрудники фирмы направляют клиентов исключительно в подразделение, находящееся в Нижнем Ломове.

«Антимонопольное ведомство пришло к выводу, что действия ООО «Росгосстрах», выразившиеся в определении на территории Пензенской области одного подразделения для принятия заявлений о наступлении страховых событий по ОСАГО по вине клиента компании от потерпевших, не являющихся страхователями этой фирмы, не соответствуют действующему законодательству и могут привести к ущемлению интересов граждан», — сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что рассмотрение дела в отношении страховщика назначено на среду, 20 августа.

Актуальное