20:30:06 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе на территории парка Победы разрушаются бордюры и асфальт

17:23 | 06.08.2014 | Общество

Печать

Пенза, 6 августа 2014. PenzaNews. Бордюры, установленные вдоль дорожек, и асфальт приходят в негодность на территории парка Победы в Пензе.

В Пензе на территории парка Победы разрушаются бордюры и асфальт

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

На отдельных участках вблизи монумента неглубокие ямы достигают нескольких метров в длину, а там, где ранее был выполнен заплаточный ремонт дорожного полотна, теперь растет трава.

Часть бордюров, разделяющих газоны и пешеходные дорожки, отломана от основания и засыпана землей.

Кроме того, вдоль аллей с кипарисами разбросан мусор, в том числе битое стекло. В деревьях и кустарниках можно увидеть пластиковые бутылки, канистры и полиэтиленовые пакеты.

В разных уголках парка мусор собран в кучу, однако не вывезен, поэтому сильный ветер и бродячие собаки вновь разносят его по территории.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в январе 2014 года на оперативном совещании в администрации Пензы главный архитектор города Дмитрий Полишко сообщил о том, что разработан проект благоустройства парка Победы.

В частности, предлагалось разбить территорию на зоны различного назначения — аллею ветеранов, детские площадки, прогулочную, пляжные зоны, место для выгула собак, автомобильную стоянку.

Кроме того, на левом берегу пруда планировалось размещение коммерческой зоны с летней площадкой. Также проектом предусматривалось обустройство пешеходного моста от этой площадки до набережной со стороны парка Победы.

Помимо этого, была продумана система освещения — парковые светильники предлагалось установить по основным аллеям, на набережной и детских площадках.

Впоследствии данный проект так и остался на бумаге.

Актуальное