09:37:24 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области с 1 августа выявлено 67 нарушений правил противопожарной безопасности

12:26 | 15.08.2014 | Общество

Печать

Пенза, 15 августа 2014. PenzaNews. 67 нарушений требований противопожарной безопасности выявлено в Пензенской области с 1 августа. Об этом сообщил начальник управления ГУ МЧС России по региону Сергей Козлов в ходе пресс-конференции в пятницу, 15 августа.

Начальник управления ГУ МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«С начала месяца на территории Пензенской области установлен особый противопожарный режим. Он предполагает ограничения на разведение костров, сжигание мусора, пожнивных и порубочных остатков. Это связано с высокой опасностью возникновения пожаров. Но, несмотря на это, наши патрули выявляют большое количество нарушений. На местах отдыха, в частности, в лесных массивах, творится безобразие», — сказал Сергей Козлов.

Он обратился к жителям Пензенской области с просьбой ответственно относиться к выполнению требований противопожарного режима.

«В той обстановке по пожарной опасности, которая сейчас складывается в регионе, любой костер может привести к трагическим последствиям. Я призываю пензенцев воздержаться от посещений леса или сжигания мусора. Также хочу напомнить, что штрафы за нарушение правил противопожарной безопасности в период действия особого режима увеличены вдвое», — отметил глава управления ГУ МЧС России по Пензенской области.

Актуальное