18:22:05 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев от имени депутатов выразил соболезнования родным Алексея Макарова

15:34 | 15.08.2014 | Общество

Печать

Пенза, 15 августа 2014. PenzaNews. Председатель Законодательного собрания Пензенской области Иван Белозерцев от имени депутатов направил телеграмму соболезнования родным и близким скоропостижно скончавшегося на 47-м году жизни Алексея Макарова, занимавшего пост первого заместителя главы администрации Пензы.

Иван Белозерцев от имени депутатов выразил соболезнования родным Алексея Макарова

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В телеграмме, в частности, говорится, что Алексей Макаров жил и работал для своих земляков, вкладывая в дело всю душу и все силы.

«Алексей Владимирович был человеком скромным, простым, доступным и открытым. Он чутко прислушивался к просьбам и пожеланиям людей и для решения их проблем искал и находил нестандартные решения», — отмечается в тексте некролога.

Свои соболезнования также направили губернатор Василий Бочкарев, глава города Юрий Алпатов, глава администрации Пензы Юрий Кривов, а также коллективы гордумы и мэрии.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», прощание с Алексеем Макаровым состоится в воскресенье, 17 августа, с 11.00 до 13.00 в Центре культуры и досуга города.

Похороны состоятся на Ново-Западном кладбище Пензы.

Алексей Владимирович Макаров родился 13 марта 1968 года в рабочей семье.

Окончил Пензенский инженерно-строительный институт.

Трудовую деятельность начал в 1988 году в должности секретаря комитета комсомола ВЛКСМ СПТУ №40 города Пензы.

В течение нескольких лет работал в администрации Железнодорожного района города Пензы.

С 1999 года — председатель комитета по делам молодежи, спорту и туризму при правительстве Пензенской области; министр молодежи, спорта и туризма Пензенской области; председатель комитета молодежи, спорта и туризма Пензенской области; председатель комитета Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму.

С 2005 года являлся заместителем главы администрации города Пензы – руководителем аппарата.

Координировал вопросы реализации кадровой политики, развития и совершенствования местного самоуправления, взаимодействия мэрии с гордумой, СМИ, формирования и содержания муниципального архива, а также подготовки и проведения муниципальных выборов, местного референдума и организации правового обеспечения деятельности администрации Пензы.

За добросовестный труд на благо города Пензы награжден почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», медалью ЦС РОСТО «Первый трижды Герой Советского союза А.И. Покрышкин», медалью «80 лет Госкомспорту России», нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации», а также почетным знаком МЧС Российской Федерации.

Актуальное