12:00:57 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На трех площадках Заречного установлены контейнеры заглубленного типа

11:01 | 19.08.2014 | Общество

Печать

Заречный, 19 августа 2014. PenzaNews. Монтаж контейнеров заглубленного типа для селективного сбора отходов завершен на трех площадках города Заречного Пензенской области.

На трех площадках Заречного установлены контейнеры заглубленного типа

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщил ИА «PenzaNews» начальник пресс-службы администрации Заречного Владимир Кшуманев, данные площадки расположены на улице Зеленой, 10, улице Братской, 20 и проспекте 30-летия Победы.

«На каждой из площадок были установлены по 3 контейнера емкостью 3 куб. метра, предназначенные для отходов из бумаги, пластика и ТБО соответственно, и по 1 контейнеру емкостью 1,3 куб. метра для сбора стекла», — отметил собеседник агентства.

По его словам, после выполнения работ по благоустройству — укладки бордюрного камня и брусчатки — на каждой из площадок будут установлены дополнительно по одному контейнеру для сбора отработанных элементов питания.

«Программа по устройству контейнеров заглубленного типа для селективного сбора отходов реализуется с 2011 года. Всего за прошедший период в нашем городе установлено 26 контейнеров заглубленного типа и 17 евроконтейнеров. В 2014 году планируется проведение работ по устройству еще трех таких же контейнерных площадок по адресам: проспект Мира, 70, улица Ленина, 47 и проезд Молодежный, 3», — сказал Владимир Кшуманев.

Актуальное