17:31:15 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начало работу областное педагогическое совещание «Образование для жизни»

13:05 | 19.08.2014 | Общество

Печать

Пенза, 19 августа 2014. PenzaNews. Традиционное двухдневное педагогическое совещание «Образование для жизни» начало работу на базе пензенской библиотеки имени М.Ю. Лермонтова во вторник, 19 августа.

В Пензе начало работу областное педагогическое совещание «Образование для жизни»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В мероприятии принимают участие представители власти, в том числе органов управления образованием, учебных заведений, ветераны педагогической отрасли, а также члены родительских комитетов.

Открывая совещание, министр образования Пензенской области Светлана Копешкина отметила, что его участникам предстоит подвести итоги, обсудить актуальные вопросы качества образования и конкретизировать задачи на 2015 год.

«Мы будем говорить о том, что у нас впереди, и расставим акценты в том, что является для нас нормой. Мы обязаны качественно и в полном объеме все это исполнять. Также мы поговорим о том, почему по многим вещам мы все еще пробуксовываем. Единый государственный экзамен показал, кто учит хорошо и добротно, а кто нет. Есть места, где дети выбирают предмет, который может быть не совсем им под силу, и достигают неплохих результатов. Но есть и места, где ученики, имея пятерки и четверки по каким-то предметам, проваливают их на ЕГЭ. Чтобы понять, почему так происходит, и исправить это, нам предстоит большая работа», — сказала Светлана Копешкина.

Программа областного педагогического совещания рассчитана на два дня — 19 и 20 августа. В первый день пройдут лекции и обсуждения по новым разработкам, направленным на увеличение эффективности процесса образования.

Во второй день мероприятия будут работать тематические педагогические мастерские.

Итоги совещания подведут на пленарном заседании. В его рамках также будут вручены награды 15 лучшим педагогическим работникам Пензенской области.

Актуальное