00:58:58 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе ведутся работы по благоустройству родников

08:49 | 20.08.2014 | Общество

Печать

Пенза, 20 августа 2014. PenzaNews. Работы по благоустройству 19 водоисточников, расположенных в городской черте, ведутся в Пензе организациями и учреждениями, которые стараются поддерживать их в должном санитарном состоянии.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, за последнюю неделю комитетом по физической культуре, спорту и молодежной политике проведен необходимый комплекс работ по очистке от бытового мусора и листвы родника, расположенного по первому проезду Станиславского, 12.

«По сведениям управления здравоохранения Пензы, благоустроен родник по улице Горной, 20. Над источником установлен навес, оборудован слив воды, а также подъездные пути и сход к роднику, прилегающая территория очищена от бытового мусора», — сказали в пресс-службе.

В администрации добавили, что за социальным управлением города закреплены два источника, расположенные на улицах Тульская и Вишневская — на данный момент оба родника функционируют, необходимые конструкции обустроены, своевременно осуществляется санитарная уборка территории.

«Управлением образования города Пензы организованы работы по очистке прилегающей территории водоисточника по ул. Курской, 50. Кроме того, на всех перечисленных родниках установлены трафареты с напоминанием для населения об обязательном кипячении воды перед ее употреблением», — отметили в пресс-службе мэрии.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», качество воды во всех 19 родниках, расположенных на территории Пензы, не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям.

Актуальное