17:09:41 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Роспотребнадзор выявил 232 нарушения в работе оздоровительных лагерей в Пензенской области

12:53 | 21.08.2014 | Общество

Печать

Пенза, 21 августа 2014. PenzaNews. Сотрудники управления Роспотребнадзора по Пензенской области составили 232 протокола в связи с выявленными нарушениями требований санитарного законодательства в детских оздоровительных лагерях за прошедший период их работы в 2014 году.

«На данные учреждения наложен штраф на сумму 315 тыс. 200 рублей. Одно дело передано в суд за невыполнение предписания», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ведомства.

В управлении Роспотребнадзора отметили, что в ходе проверок лагерей за истекший период летней кампании выявлялись нарушения требований к эксплуатации и оборудованию помещений, организации питьевого режима, неудовлетворительные результаты лабораторного контроля на пищеблоке, нарушения технологии приготовления блюд, правил обработки и условий хранения продуктов, а также ведения документации по питанию и другое.

«В настоящее время в Пензенской области функционируют 45 ДОЛ, находящихся под надзором управления Роспотребнадзора. В указанных лагерях отдыхает 3 тыс. 472 ребенка, в том числе: 11 загородных лагерей — 2 тыс. 92 ребенка; 20 лагерей дневного пребывания — 700 человек; 12 лагерей труда и отдыха — 350 подростков; 2 санаторных учреждения — 330 детей», — сказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что учреждений, запланированных к работе, но не приступивших к ней в четвертую смену, на территории региона нет.

«92,5% детей, отдыхающих в лагерях, получили выраженный оздоровительный эффект», — отметили в управлении Роспотребнадзора.

Актуальное