06:08:35 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе отметили День российского флага комбинированной эстафетой

12:19 | 22.08.2014 | Общество

Печать

Пенза, 22 августа 2014. PenzaNews. Несколько десятков человек приняли участие в комбинированной эстафете, посвященной Дню государственного флага России, которая состоялась в Пензе в пятницу, 22 августа.

В Пензе отметили День российского флага комбинированной эстафетой

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Мероприятие было организовано пензенским региональным отделением партии «Единая Россия» совместно с общественными спортивными организациями региона.

Первым этапом эстафеты стал автопробег. Колонна машин начала свое движение от стелы «Росток» и проследовала по улицам Кирова, Суворова, Карпинского и Окружной до спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена».

Затем эстафету российского триколора продолжили велосипедисты. Они проехали по Олимпийской аллее и улице Лермонтова до входа в центральный парк культуры и отдыха им. В.Г. Белинского. Там флаг был передан спортсменам-легкоатлетам общества «Марафон», которые доставили его до Советской площади и вручили символ новой России любителям скандинавской ходьбы. Они в свою очередь пронесли трехцветное полотнище по одной из центральных улиц Пензы — Московской.

Завершилась эстафета на площади Ленина.

Актуальное