09:43:30 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе сотрудники ГИБДД и школьники провели акцию «Безопасный переход»

12:03 | 26.08.2014 | Общество

Печать

Пенза, 26 августа 2014. PenzaNews. Пензенские сотрудники ГИБДД совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения из школы №68 провели акцию «Безопасный переход» во вторник, 26 августа.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в отделе пропаганды управления ГИБДД УМВД России по региону, она состоялась в рамках областного профилактического мероприятия «Внимание — дети!».

«Главной целью акции было повышение дорожной грамотности и предотвращение ДТП с участием пешеходов. Школьники вместе с инспекторами Госавтоинспекции вышли на наиболее оживленные улицы города, где всем участникам дорожного движения раздавали листовки с призывом соблюдать ПДД. Ребята проводили профилактические беседы с водителями, напоминая им о необходимости соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными вблизи пешеходных переходов», — сказали в ведомстве.

В отделе пропаганды также отметили, что в ходе акции большое внимание уделялось детям — самой незащищенной категории участников дорожного движения.

«Юным пешеходам и их родителям школьники объясняли, что в темное время суток на одежде должны присутствовать светоотражающие элементы. Это необходимо для того, чтобы в условиях недостаточного уличного освещения водитель всегда смог заметить пешехода», — пояснили в ГИБДД.

Актуальное