04:03:36 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пенза присоединится ко всероссийской акции «Лесники открывают двери»

09:37 | 28.08.2014 | Общество

Печать

Пенза, 28 августа 2014. PenzaNews. Пензенская область присоединится ко всероссийской акции «Лесники открывают двери», которая стартует в понедельник, 1 сентября, и продлится в регионах страны до 10 октября.

В этом году она объявлена Рослесхозом впервые. Ее проведение приурочено к празднованию Дня работника леса, который будет отмечаться в воскресенье, 21 сентября.

Всероссийская акция в первую очередь направлена на просвещение школьников, а также воспитанников детских домов и детсадов.

В Пензенской области в ее рамках будут организованы экскурсии в лесничества, питомники, музеи леса и на лесосеменные плантации.

Кроме того, состоятся встречи с ветеранами лесного хозяйства.

Помимо этого, инициативные граждане могут обратиться в любое лесничество региона или Минлесхоз области с просьбой о проведении специальных экскурсий и прочих тематических мероприятий.

«Основная цель предстоящей акции — познакомить население с непростым трудом работников лесного хозяйства, которые ежедневно делают все возможное для сохранения и приумножения лесов — одного из главного богатства нашей страны», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в Минлесхозе Пензенской области.

Актуальное