06:36:48 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 7 сентября детская железная дорога завершит работу

11:28 | 02.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 2 сентября 2014. PenzaNews. Закрытие 29-го сезона летней практической работы пензенской детской железной дороги состоится в предстоящее воскресенье, 7 сентября.

В Пензе 7 сентября детская железная дорога завершит работу

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь Пензенского региона КбшЖД Светлана Затуливетер, последний в этом году поезд в 10.00 отправится со станции «Пионерская» до станции «Сосновка», после чего вернется обратно.

Она отметила, что закрытие сезона является своеобразным подведением итогов за прошедший учебный год.

«Именно в период летней практики ребята, прошедшие теоретическую подготовку, могли проверить и закрепить полученные в классах знания, а педагоги-наставники — наметить планы на грядущий учебный год с учетом анализа работы юных железнодорожников. За сезон 2014 года, который длился почти четыре месяца, в трех сменах практическую подготовку прошли 300 человек. Они совершили более 700 рейсов, что на 100 больше, чем за сезон 2013 года. Малую магистраль посетили более 7,5 тыс. пензенцев и гостей города», — уточнила собеседница агентства.

Она также добавила, что в торжественной линейке закрытия примут участие руководители Пензенского региона КбшЖД и инструкторы малой магистрали.

«По итогам практической работы лучшие воспитанники будут награждены памятными сувенирами», — пояснила Светлана Затуливетер.

Пензенская детская железная дорога — один из 25 подобных объектов в России.

На данный момент малая пензенская магистраль — это развитая инфраструктура, которая включает в себя 2,5 км путей, две железнодорожные пассажирские станции и современный подвижной состав.

Все занятия для детей бесплатны. Для многих из них работа на малой магистрали становится билетом в будущую профессию. Полный курс обучения составляет 4 года.

Актуальное