02:50:16 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области пройдет профилактическое мероприятие «Автокресло – детям»

08:01 | 03.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 3 сентября 2014. PenzaNews. Профилактическое мероприятие «Автокресло – детям» пройдет на территории Пензенской области в среду, 3 сентября.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в отделе пропаганды управления ГИБДД УМВД РФ по региону, в рамках акции сотрудники Госавтоинспекции будут осуществлять массовые проверки водителей на предмет выявления нарушений правил перевозки детей-пассажиров.

«Согласно требованиям правил дорожного движения, перевозка детей в возрасте до 12-лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть юного пассажира, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств», — пояснили в ведомстве.

В ГИБДД напомнили, что нарушение указанных требований влечет наложение административного штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Актуальное