01:05:00 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В фонд пензенской библиотеки поступил трехтомник «Россия в Первой мировой войне»

08:40 | 09.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 9 сентября 2014. PenzaNews. Уникальный трехтомник «Россия в Первой мировой войне. 1914–1918» поступил в фонд пензенской областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова.

«Энциклопедия «Россия в Первой мировой войне. 1914–1918» — научно-справочное издание, приуроченное к столетию одного из центральных событий российской и мировой истории XX века, оказавшего решающее влияние на судьбы мира. В энциклопедии представлено свыше 1 тыс. 400 словарных статей, охватывающих самый широкий спектр вопросов, раскрывающих различные аспекты участия России в Первой мировой войне», — сообщили ИА «PenzaNews» в библиотеке.

В учреждении добавили, что в энциклопедии использованы репродукции более 1 тыс. редких фотографий и произведений графики.

«Трехтомник «Россия в Первой мировой войне. 1914–1918» — это фундаментальный энциклопедический труд, фактический и аналитический материал которого дает объективную картину реальных побед и поражений, успехов и неудач России в подготовке и ведении боевых действий. Авторский коллектив проекта составили более 190 исследователей, представляющих архивы, музеи, университеты и академические институты Российской Федерации», — сказали в библиотеке.

Актуальное