10:42:33 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Минздраве региона обсудят вопросы вторичной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

09:45 | 09.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 9 сентября 2014. PenzaNews. Вторичная профилактика инфарктов миокарда станет одной из главных тем совещания с участием главврачей всех медицинских организаций Пензенской области, которое министр здравоохранения региона Владимир Стрючков проведет в предстоящий четверг, 11 сентября.

«Проект по вторичной профилактике сердечно-сосудистых заболеваний стартовал в Пензенской области 1 августа 2014 года. Он предусматривает обеспечение за счет средств областного бюджета лекарственными препаратами пациентов, перенесших инфаркт миокарда и выписанных из профильных стационаров после 1 августа текущего года», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минздрава.

В ведомстве добавили, что на совещании также будут обсуждаться вопросы, связанные с реализацией кадровой политики, диспансеризацией населения, ремонтом ФАПов, подготовкой медицинских организаций к зиме, а также информатизацией системы здравоохранения.

Актуальное