12:38:29 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе открыта межрегиональная медицинская конференция «Сурская осень»

10:42 | 17.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 17 сентября 2014. PenzaNews. Вторая межрегиональная научно-практическая междисциплинарная конференция «Сурская осень», в которой участвуют работники сферы здравоохранения, начала свою работу в киноконцертном зале «Октябрь» в Пензе в среду, 17 сентября.

В Пензе открыта межрегиональная медицинская конференция «Сурская осень»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщил ИА «PenzaNews» заместитель председателя конференции, главный внештатный специалист-кардиолог Минздрава региона Валентин Олейников, в мероприятии принимают участие около 400 практикующих врачей из Пензенской области.

«В ходе конференции будет освещен достаточно широкий круг вопросов — это и внутренние болезни, в частности, заболевания сердечно-сосудистой системы. Кроме того, мы поговорим о проблемах гастроэнтерологии, оториноларингологии и инфектологии», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что среди участников — известные медицинские специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и Саратова.

«Это люди, которые хорошо владеют последними данными о каких-то аспектах конкретных патологий. В том формате, в котором будет реализована конференция, наши врачи смогут получить свежую и актуальную информацию по интересующим их вопросам», — пояснил Валентин Олейников.

В свою очередь заведующий кафедрой клинической функциональной диагностики Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова (МГМСУ) Юрий Васюк, присутствующий на конференции в качестве приглашенного гостя, отметил, что ее главной задачей является повышение профессионального уровня врачей.

«Система непрерывного медицинского образования — это назревшая проблема. Цель моего приезда заключается в том, чтобы практикующим врачам, которые не всегда имеют возможность регулярно следить за новостями в Интернете на иностранном языке, рассказать о самых последних новшествах в нашей сфере. Это и современные веяния, и результаты крупных международных исследований, на основе которых строятся рекомендации по лечению», — отметил он.

Открыло мероприятие пленарное заседание.

После этого работа конференции продолжилась в рамках секций, посвященным разным направлениям медицины.

Завершится мероприятие в предстоящий четверг, 18 сентября, докладами врачей из Москвы и Саратова.

Актуальное