11:37:26 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе продолжается набор в школу телеведущих «Ступени»

11:15 | 17.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 17 сентября 2014. PenzaNews. Второе конкурсное прослушивание желающих обучаться в школе телеведущих «Ступени» состоится в областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в Пензе в предстоящую субботу, 20 сентября.

Первый этап набора слушателей прошел в минувший понедельник, 15 сентября. Тогда попробовать свои силы в тележурналистике пришли 10 человек — ученики старших классов и студенты вузов. Им было предложено прочитать с листа перед камерой стихотворение, прозаический отрывок и текст репортажа.

«Не всем удалось справиться с волнением и выполнить задание. Эти ребята могут освоить другие телевизионные профессии», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова.

В учреждении культуры напомнили, что программа обучения в школе «Ступени» предполагает подготовку не только специалистов, работающих в кадре, но и телеоператоров, режиссеров монтажа.

Актуальное