19:42:38 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе планируется создать музей журналистики

08:56 | 26.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 26 сентября 2014. PenzaNews. Музей журналистики Пензенской области может быть создан в регионе в ближайшее время.

По словам начальника областного департамента информационной политики и СМИ Александра Воронкова, это является мечтой многих поколений журналистов.

«И я думаю, что с этого года вы эту мечту будете воплощать. Мы планируем, что в одной из аудиторий будут собраны материалы, написанные журналистами всех поколений», — сказал он в ходе II международной научно-практической конференции «Ценностные ориентиры современной журналистики», обращаясь к студентам Пензенского государственного университета.

В рамках мероприятия участникам был представлен проект «Школа юного журналиста», который предполагает активное погружение в профессию — выездные занятия в редакциях, участие студентов в фестивале региональных СМИ, общение с известными российскими журналистами, сообщается на сайте регионального департамента информационной политики и СМИ.

Актуальное