16:22:14 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский филиал ОАО «ТГК-6» продолжает подготовку к зиме

12:49 | 26.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 26 сентября 2014. PenzaNews. Пензенский филиал ОАО «ТГК-6» КЭС-Холдинга продолжает подготовку к отопительному сезону 2014–2015 годов.

«На данный момент создан необходимый запас резервного топлива, превышающий норматив. Капитальный и средний ремонт турбин и энергетических котлов ведется в соответствии с графиками и, как ожидается, будет завершен к 1 октября. Выполнение плана перекладки тепловых сетей осуществляется с опережением графика — уже выполнено 133% от запланированного объема работ. В частности, окончены работы по реконструкции трубопроводов ТМ №18 по улице Максима Горького и ТМ №22 по улице Чкалова, выполнена замена трубопроводов по улице Свердлова», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенского филиала ОАО «ТГК-6» в пятницу, 26 сентября.

В компании, являющейся основным поставщиком теплоресурсов для городского населения и промышленных предприятий Пензы, добавили также, что в числе мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2014–2015 годов приведены в готовность аварийные бригады и спецтехника, которая может быть задействована в ликвидации последствий аварий на объектах топливно-энергетического комплекса.

«Помимо этого, выполнен текущий ремонт оборудования тепловых сетей — водяных и паропроводов, проведены гидравлические испытания 139,9 км теплотрасс, что составляет 100% от плана, устранено 74,7% повреждений, выявленных после проведения гидравлических испытаний», — уточнили в пресс-службе.

В Пензенском филиале ОАО «ТГК-6» пояснили, что в настоящее время ведутся работы по замене трубопроводов на улице Московской.

«В пятницу, 26 сентября, в связи с проведением в Пензе плановых ремонтных работ отключено два центральных тепловых пункта, к которым запитано 13 домов по улицам Маршала Жукова, Лермонтова и Красной», — сказали в компании.

В пресс-службе отметили, что специалисты принимают все необходимые меры, чтобы предстоящий отопительный сезон прошел в штатном режиме.

В состав Пензенского филиала ОАО «ТГК-6» КЭС-Холдинга входят Пензенская ТЭЦ-1, Пензенская ТЭЦ-2, котельная «Арбеково» и тепловые сети протяженностью 141 км.

Актуальное