00:21:36 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет массовая встреча больных ревматоидным полиартритом с врачами

08:23 | 29.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 29 сентября 2014. PenzaNews. Массовая встреча больных ревматоидным полиартритом с врачами состоится на базе пензенской областной клинической больницы имени Н.Н. Бурденко в понедельник, 29 сентября.

«Пациенты пообщаются с врачами с целью получения информации о течении болезни, поделятся опытом лечения и наметят новые пути совместной борьбы с этим заболеванием», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства здравоохранения Пензенской области.

В ведомстве сообщили, что проведут так называемую «школу пациентов» отечественный ревматолог, профессор кафедры ревматологии Первого московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова Наталья Чичасова и президент общероссийской общественной организации инвалидов «Надежда» Наталия Булгакова.

«Среди всех заболеваний болезни костно-мышечной системы в Пензенской области занимают особое место. Это связано со значительной временной нетрудоспособностью, невозможностью нормально передвигаться, сильными болями в суставах и, конечно, с выходом на инвалидность. В 2013 году в Пензенской области зарегистрировано 2 тыс. 220 больных с ревматоидным полиартритом. Каждый год вновь выявляются около 250 больных», — отметили в пресс-службе.

Актуальное