11:48:45 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области субсидии при трудоустройстве инвалидов увеличены до 100 тыс. рублей

09:38 | 30.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 30 сентября 2014. PenzaNews. Работодатели Пензенской области, трудоустраивающие инвалидов, будут получать на оборудование рабочих мест и инфраструктуры 100 тыс. рублей.

Как пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минтруда, изменения в соответствующее постановление правительства Пензенской области внесены в целях мотивации работодателей к созданию рабочих мест для незанятых инвалидов, в том числе инвалидов, использующих кресла-коляски.

«Законодательно расширен перечень оборудования для оснащения рабочих мест, при компенсации затрат будут учитываться затраты на создание инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа к рабочим местам инвалидов-колясочников», — добавили в ведомстве.

В Минтруде напомнили, что ранее возмещение работодателю затрат на приобретение оборудования для трудоустройства незанятого инвалида составляло 63,9 тыс. рублей на одно рабочее место.

Актуальное