01:59:48 Среда, 17 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор поздравил пенсионеров с Международным днем пожилых людей

09:50 | 01.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 1 октября 2014. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев поздравил представителей старшего поколения с Международным днем пожилых людей, который отмечается в среду, 1 октября.

«Этот торжественный день наполнен чувством глубокой признательности старшему поколению — вашему самоотверженному труду и активной гражданской позиции, искренней преданности Отечеству и народу. Вы отстояли свободу и независимость Отчизны в суровые годы Великой Отечественной войны, не щадя сил восстанавливали разрушенное врагом хозяйство, вырастили достойных детей и внуков — истинных патриотов нашей великой Родины. Мы гордимся вашими достижениями, для нас вы надежные хранители замечательных духовных и нравственных традиций, яркий пример терпения и оптимизма, неизменной верности избранному делу», — говорится в тексте поздравления.

В нем подчеркивается также, что сегодня многие пенсионеры принимают активное участие в общественной жизни, подготовке призывников к службе в рядах Вооруженных сил и защите государственных интересов.

«Низкий вам поклон за добросовестный труд, профессионализм, весомый вклад в динамичное развитие социально-экономического потенциала родного края и всей России! От всей души желаю вам доброго здоровья, благополучия, счастья, много светлых и радостных дней, долгих лет жизни!» — отмечается в поздравлении.

Актуальное