11:11:40 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе инспекторы ГИБДД и священники проведут совместную акцию

12:48 | 01.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 1 октября 2014. PenzaNews. Представители Пензенской епархии и Госавтоинспекции проведут совместную акцию в предстоящую субботу, 4 октября.

«Она стартует в 11.00 на автостоянке у строящегося Спасского кафедрального собора. Здесь будут отслужены молебны «На всякое доброе дело» и «Благословение в путешествие», а также заупокойная лития в память погибших в ДТП», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь Пензенской епархии Наталья Жаркова.

Она добавила, что затем представители духовенства вместе с сотрудниками ГИБДД разъедутся по пяти маршрутам.

«Запланированы остановки на аварийно-опасных участках: на дороге-дублере — у поворотов на «Засеку» и на Валяевку, на пересечении с улицей Карпинского, а также на перекрестках улиц Тернопольской и Рахманинова, Терновского и Экспериментальной», — уточнила собеседница агентства.

Наталья Жаркова пояснила, что священники зачитают молитвы и освятят опасные перекрестки, для чего инспекторы ГИБДД остановят движение на 3–4 минуты.

«Будут проведены разъяснительные беседы с водителями, и розданы иконки с изображением Николая Чудотворца, который считается покровителем моряков, водителей и всех путешествующих. Цель акции — напомнить водителям об ответственности за себя, а также за жизнь и здоровье других людей. Данное профилактическое мероприятие станет отправной точкой в борьбе за безопасность на автомобильных дорогах Пензенской области», — резюмировала пресс-секретарь Пензенской епархии.

Актуальное