16:35:37 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Делегация из Пензы участвует в X съезде уполномоченных по правам ребенка в Москве

10:27 | 07.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 7 октября 2014. PenzaNews. Представители Пензенской области принимают участие в работе X съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ, который проходит в Москве.

«На мероприятии присутствуют заместитель уполномоченного по правам человека – уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Ирина Карачевская и главный специалист-эксперт облправительства, ответственный секретарь региональной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Олег Бабкин», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области.

X съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации проходит в Москве 6–7 октября.

Его участники обсуждают вопросы формирования госполитики в области воспитания детей как приоритетной задачи семьи, общества и государства.

В центре внимания собравшихся — проблемы гражданско-патриотического, духовно-нравственного, правового, эстетического и других видов воспитания детей и подростков; организации культурного досуга несовершеннолетних; нравственно-психологической безопасности игровой среды.

Особое внимание уделено приоритетным задачам семейного воспитания и социализации подрастающего поколения, формированию ответственного отношения к рождению и воспитанию детей.

Актуальное