15:16:38 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Бессоновке пройдет историко-патриотический фестиваль «Дикое поле – 2014»

10:53 | 10.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 10 октября 2014. PenzaNews. Открытый региональный историко-патриотический фестиваль «Дикое поле – 2014», посвященный Году культуры в России, пройдет в Бессоновке Пензенской области в субботу, 1 ноября. Об этом сообщил председатель пензенского регионального отделения Русского географического общества (РГО) Игорь Пантюшов.

По его словам, целью мероприятия является сохранение традиционного культурно-исторического наследия страны и патриотическое воспитания молодежи.

«Участники фестиваля создадут быт служивых людей разных эпох от Дружинной Руси до наших дней, а именно: разобьют военно-полевые лагеря, приготовят блюда былых эпох, проведут показательные состязания и турниры, исполнят музыкальные произведения с танцами и стихами. Помимо этого, на мероприятии будет работать сценическая площадка с выступлением лучших областных фольклорных коллективов, ярмарка народных умельцев, а на выставочной площадке пензенские историки и краеведы расскажут гостям и жителям про историю Сурского края», — написал Игорь Пантюшов в Facebook.

Он добавил, что в рамках работы сценической площадки фестиваля пройдет награждение участников мероприятия, а также будут отмечены лучшие исторические клубы и творческие коллективы региона.

«Именно сейчас тенденция такова, что крупные традиционные мероприятия пензенского РГО стали проводится в районах, что привлекает много творческих людей и путешественников, обеспечивает участие самодеятельных коллективов со всей области», — отметил председатель пензенского отделения РГО.

Актуальное