08:58:31 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе ГИБДД проверит реакцию водителей на проблесковые маячки в дни форума ОНФ

09:02 | 13.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 13 октября 2014. PenzaNews. Профилактические мероприятие «Маячок» будет организовано на территории Пензенской области в дни проведения в регионе всероссийского форума Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Качественное образование во имя страны», 14–15 октября.

В Пензе ГИБДД проверит реакцию водителей на проблесковые маячки в дни форума ОНФ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Цель мероприятия — привлечение внимания водителей к проблеме непредоставления преимущества спецтранспорту с включенным световым и звуковым сигналом», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в отделе пропаганды управления ГИБДД УМВД РФ по региону.

В Госавтоинспекции напомнили, что за данное правонарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей или лишения права управления транспортным средством на срок от 1 до 3 месяцев.

«ГИБДД напоминает, что при приближении транспортного средства с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда данного автомобиля и сопровождаемых им транспортных средств», — сказали в отделе пропаганды.

Актуальное