10:27:43 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенском регионе КбшЖД завершен осенний осмотр железнодорожной инфраструктуры

16:48 | 13.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 13 октября 2014. PenzaNews. Осенний осмотр инфраструктуры завершен в Пензенском регионе Куйбышевской железной дороги.

Основной его задачей являлась проверка готовности к работе в зимний период.

Комиссией под руководством начальника Куйбышевской магистрали Сергея Соложенкина были осмотрены предприятия, перегоны, около 100 станций и остановочных пунктов, расположенных в Пензенской, Ульяновской, Тамбовской областях и Мордовии.

Кроме того, комиссия проверила готовность пассажирского комплекса — состояние вокзалов и пассажирских платформ, качество теоретической и практической подготовки работников, напрямую связанных с перевозочным процессом.

В рамках осмотра Сергей Соложенкин провел собрание с представителями всех предприятий Пензенского региона КбшЖД, на котором были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности движения. Особое внимание было уделено готовности к работе локомотивных бригад, путевого хозяйства в условиях низких температур, а также обеспечению всех хозяйств региона специнвентарем и техникой.

По результатам осмотра проведен анализ готовности железнодорожной инфраструктуры к зиме и составлен план дальнейших мероприятий, проведение которых обеспечит качественную и бесперебойную работу магистрали в период холодов, сообщает пресс-служба КбшЖД.

Актуальное