02:19:35 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Члены молодежного совета при пензенской гордуме приняли участие в антиалкогольном рейде

16:56 | 13.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 13 октября 2014. PenzaNews. Члены молодежного совета при Пензенской городской думе шестого созыва совместно с сотрудниками полиции провели рейд, направленный на выявление и пресечение фактов незаконной продажи алкогольной продукции несовершеннолетним лицам.

С инициативой подобного мероприятия выступили глава города Виктор Кувайцев, заместитель председателя гордумы Роман Петрухин и представители общественного молодежного совета.

Как отметил Виктор Кувайцев, с целью решения проблемы алкоголизации молодого населения необходимо объединить усилия власти и общества, так как именно от подрастающего поколения зависит будущее Пензы, всего региона и страны.

«В состоянии алкогольного опьянения совершается огромное количество преступлений. Мы можем постараться сделать так, чтобы подобных случаев было меньше», — добавил глава города.

В свою очередь председатель общественного молодежного совета при гордуме Александр Антонов подчеркнул, что ни один житель региона не должен оставаться равнодушным к тому, что различного рода зависимости охватывают все более юных граждан.

«Самое страшное, что все может начаться с первой выкуренной сигареты, выпитой рюмки спиртного и закончиться наркоманией», — сказал он.

В ходе рейда в одном из сетевых магазинов Железнодорожного района Пензы был зафиксирован факт продажи слабоалкогольного напитка юноше, не достигшему 18-летнего возраста.

В соответствии с действующим законодательством, на продавца был составлен административный протокол. Ему грозит наказание в виде штрафа в размере 30–50 тыс. рублей.

Общественный молодежный совет намерен и дальше принимать активное участие в подобных рейдах и сотрудничать с сотрудниками полиции: в планы входит проведение акций по борьбе с наркотиками и работа с неблагополучными семьями.

Актуальное