06:23:41 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет апробация экзаменационных материалов по математике базового уровня

08:49 | 15.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 15 октября 2014. PenzaNews. Апробация проектов экзаменационных материалов по математике базового уровня с целью мониторинга качества подготовки обучающихся состоится в 38 образовательных организациях Пензенской области в предстоящий четверг, 16 октября.

«Продолжительность мероприятия составляет 3 часа, количество участников апробации — 1 тыс. 390 человек», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства образования.

В ведомстве пояснили, что в соответствии с Концепцией развития математического образования в РФ единый государственный экзамен по математике в 2014–2015 учебном году будет разделен на два уровня: базовый и профильный.

«Выпускники смогут выбрать либо оба уровня одновременно, либо только один из уровней. В случае если выпускник не сдал ЕГЭ по математике на профильном уровне, он имеет право пересдать экзамен на базовом уровне. При условии успешной сдачи экзамена, независимо от уровня, выпускник получает аттестат о среднем общем образовании», — сказали в Минобразования региона.

Актуальное