07:55:14 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе впервые пройдут соревнования по пожарному биатлону

10:46 | 15.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 15 октября 2014. PenzaNews. Соревнования по пожарному биатлону впервые состоятся в Пензе в предстоящий четверг, 16 октября.

«Они начнутся на территории специализированной пожарно-спасательной части на 2-м Виноградном проезде, 9, в 10.00», — сообщила ИА «PenzaNews» начальник группы информационного обеспечения деятельности главного управления МЧС РФ по Пензенской области Анна Шупилова.

По ее словам, ранее подобные состязания прошли в Ростове-на-Дону, Чебоксарах, Томске, Челябинске, Кургане и Улан-Удэ.

«В основных принципах обычного и пожарного биатлона, безусловно, имеется схожесть — старт по сигналу, задача как можно быстрее пройти дистанцию, точно поразив мишени и не получив штрафных баллов. Но с учетом специфики пожарной службы и технического аспекта предстоящее состязание, пожалуй, даже зрелищнее. Вместо ствола винтовки — ствол высокого давления, вместо снега — асфальтовое покрытие стадиона, вместо лыж — красные машины с проблесковыми маячками», — отметила собеседница агентства.

Она уточнила, что участие в пожарном биатлоне примут 5 команд, представляющих отряды федеральной противопожарной службы Пензенской области.

«Посетить мероприятие могут все желающие», — добавила Анна Шупилова.

Актуальное