02:39:00 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские энергетики получили паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

14:58 | 16.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 16 октября 2014. PenzaNews. Пензенский филиал ОАО «ТГК-6» КЭС-Холдинга получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2014–2015 годов.

Пензенские энергетики получили паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

Фото пресс-службы ОАО «ТГК-6»

Выполнение основных и дополнительных условий для обеспечения бесперебойной работы объектов компании в Пензе в режиме пиковых нагрузок в зимний период проверила государственная комиссия. В ее состав вошли представители филиала ОАО «СО ЕЭС» Пензенское РДУ, Средне-Волжского управления Ростехнадзора по Пензенской области, ГУ МЧС России по региону, Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК» и руководства ЗАО «КЭС».

Основной документ, подтверждающий выполнение всех необходимых условий для обеспечения надежной работы в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок, вручен руководству филиала в четверг, 16 октября.

По словам председателя комиссии по проверке готовности Пензенского филиала ОАО «ТГК-6» к осенне-зимнему периоду, руководителя департамента ремонтов, технического перевооружения и реконструкции ЗАО «КЭС» Дмитрия Яшина, специалисты проверили все объекты филиала.

«Администрация и высококвалифицированный персонал проводят всю необходимую работу по обеспечению надежного и бесперебойного энергоснабжения горожан», — подчеркнул он.

В свою очередь и.о. главного инженера Пензенского филиала ОАО «ТГК-6» Андрей Постнов сообщил ИА «PenzaNews», что мероприятия, предусмотренные планом подготовки к периоду холодов, выполнены в полном объеме.

«Своевременно проведены капитальные и текущие ремонты основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений. В частности, выполнен капитальный ремонт трех паровых котлов, четырех водогрейных котлов, трех дымовых труб. Произведен типовой ремонт магистральных тепловых сетей, переложено 3,8 км тепловых сетей в однотрубном исчислении», — сказал собеседник агентства.

Он особо отметил, что, несмотря на ряд трудностей, связанных с большой задолженностью за уже потребленное городом тепло, ремонтные и профилактические работы были завершены в запланированные сроки.

В состав Пензенского филиала ОАО «ТГК-6» КЭС-Холдинга входят Пензенская ТЭЦ-1, Пензенская ТЭЦ-2, котельная «Арбеково» и тепловые сети протяженностью 141 км.

Актуальное