19:31:11 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пенза заняла 35 место в экологическом рейтинге городов России за 2013 год

13:14 | 17.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 17 октября 2014. PenzaNews. Пенза заняла 35 место в экологическом рейтинге городов России за 2013 год, составленном Минприроды РФ.

Пенза заняла 35 место в экологическом рейтинге городов России за 2013 год

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Рейтинг рассчитан по 87 городам. Официальные запросы для сбора информации были направлены во все субъекты федерации. Методика была сформирована из 7 ключевых категорий: воздушная среда, водопотребление и качество воды, обращение с отходами, использование территорий, транспорт, энергопотребление, управление воздействием на окружающую среду», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минлесхоза.

В ведомстве пояснили, что целью составления рейтинга является стимулирование экологически ориентированного развития городов, прозрачности и подотчетности природоохранной деятельности.

«Пенза в рейтинге за 2013 год получила хороший результат по категории воздушная среда. В части выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных источников Пензенская область является одним из самых благополучных регионов в ПФО», — сказали в пресс-службе.

В министерстве добавили, что возглавили экологический рейтинг Уфа, Саранск и Вологда, а 87-е место досталось Магадану.

Актуальное