07:37:52 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Пензой пройдет патриотический лагерь по случаю 100-летия начала Первой мировой войны

14:25 | 17.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 17 октября 2014. PenzaNews. Духовно-патриотический лагерь «Осенний призыв – 2014», посвященный 100-летию начала Первой мировой войны, пройдет на базе средней школы села Павло-Куракино Городищенского района Пензенской области 2–7 ноября.

Мероприятие организовано отделом по делам молодежи Пензенской епархии по благословению митрополита Серафима.

К участию в работе лагеря приглашены дети в возрасте от 10 до 16 лет и взрослые, интересующиеся православной педагогикой.

Программа слета включает в себя занятия по основам туризма, стрельбе, историческому фехтованию, истории Первой мировой войны, духовные беседы со священниками, соревнования по футболу, активные подвижные тактические игры, а также творческие мероприятия.

Целью слета является ознакомление детей и взрослых с методиками уникальной православной педагогической системой — разведчеством, выявление актива юношеских лидеров и руководителей, а также оказание им помощи в организации подросткового объединения в своем приходе, сообщает пресс-служба Пензенской епархии.

Актуальное