21:59:55 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Митрополит Серафим освятил Димитриевскую церковь в селе Засечном

09:41 | 20.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 20 октября 2014. PenzaNews. Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил божественную литургию и освящение Димитриевской церкви села Засечное Пензенского района в минувшее воскресенье, 19 октября.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенской епархии, по окончании литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

«После богослужения к владыке обратился настоятель Димитриевской церкви Вячеслав Акимкин, который поблагодарил его за приезд и освящение престола и выразил надежду, что местные и городские жители наполнят новый храм. Он также поблагодарил спонсоров — Валентина Журавлева, Александра Чернышова и Наталью Кузякову и преподнес в дар владыке от прихожан дикирий и трикирий», — отметили в пресс-службе.

В епархии добавили, что митрополит Серафим наградил архиерейскими грамотами за оказанную помощь в строительстве Димитриевской церкви Нину Алешину, генерального директора ОАО «Пензастрой» Валентина Журавлева, индивидуального предпринимателя Наталью Кузякову, а за постоянную помощь настоятелю — Алексея Михеева и Елену Трушникову.

«По окончании литургии всем были подарены иконки святого великомученика Димитрия Солунского. В этот день для прихожан была организована полевая кухня», — сказали в Пензенской епархии.

Актуальное