17:46:12 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе выплату на улучшение жилищных условий разрешено тратить на отделочные материалы

09:11 | 21.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 21 октября 2014. PenzaNews. Постановление правительства Пензенской области, которым расширены возможности для реализации социальных выплат на улучшение жилищных условий, вступило в силу.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минтруда, теперь работники бюджетной сферы, молодые и многодетные семьи за счет выделенных средств смогут приобретать по безналичному расчету не только строительные, но и отделочные материалы, а также изделия и конструкции, в том числе дверные блоки, межкомнатные двери, газовые котлы и радиаторы.

«Использование соцвыплат предусмотрено на улучшение жилищных условий путем оплаты строительства или реконструкции одного или нескольких жилых помещений, в том числе индивидуального дома, а также на приобретение по безналичному расчету строительных материалов. Выплата назначается в рамках государственной программы «Социальная поддержка граждан в Пензенской области на 2014–2020 годы», — пояснили в министерстве.

Актуальное