10:32:11 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вопрос о предельном тарифе на проезд пассажиров в Кузнецке рассмотрят 23 октября

09:46 | 22.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 22 октября 2014. PenzaNews. Заседание правления по вопросу установления предельных тарифов на проезд пассажиров и провоз багажа в черте города Кузнецка состоится в управлении по регулированию тарифов и энергоснабжению Пензенской области в предстоящий четверг, 23 октября.

Согласно информации, размещенной на сайте ведомства, заседание начнется в 9.00.

Управлением по регулированию тарифов и энергоснабжению Пензенской области не принимается самостоятельных решений по установлению предельных тарифов на проезд пассажиров и провоз багажа общественным транспортом. Данное действие носит заявительный характер.

Для установления предельных тарифов перевозчик представляет в управление заявление с приложением обосновывающих материалов. Затем проводится тщательная проверка всех документов и сведений, в том числе экономического обоснования и документального подтверждения каждой из заявленных статей затрат.

Приказом управления устанавливается предельный тариф. Решение о размере провозной платы в автобусах частных перевозчиков или маршрутках принимает руководство этих компаний, в транспорте муниципальных предприятий — местные власти. В любом случае установленные тарифы не должны превышать предельных, утвержденных приказом управления по регулированию тарифов и энергоснабжению Пензенской области.

Актуальное