09:32:41 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе более 100 учащихся школы №70 торжественно посвящены в кадеты

12:13 | 23.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 23 октября 2014. PenzaNews. Более 100 учащихся школы №70 по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий дали торжественное обещание кадета в ходе церемонии, состоявшейся в большом зале мэрии Пензы в четверг, 23 октября.

В Пензе более 100 учащихся школы №70 торжественно посвящены в кадеты

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе нее в кадеты были посвящены 85 мальчиков и 26 девочек.

Со знаменательным событием школьников, их родителей, а также руководство образовательной организации поздравили глава города Виктор Кувайцев, депутат Законодательного собрания Пензенской области Яна Куприна, первый заместитель начальника главного управления МЧС России по региону Александр Макаров, а также представители военкомата, сотрудники поисково-спасательной службы и ветераны.

Как отметил Виктор Кувайцев, школа №70 славится своими традициями.

«Она является эталоном образования и визитной карточкой Пензы. Уверен, у вас есть к чему стремиться, и вы достойно понесете высокое звание, достигнув всех поставленных целей», — сказал он.

Глава города выразил признательность педагогическому коллективу, подчеркнув при этом, что учителя школы показывают пример преданности делу.

В ходе церемонии Виктор Кувайцев вручил директору школы №70, почетному работнику общего образования РФ Евгению Выборнову символический подарок, на котором изображены гербы России, региона и города Пензы.

Также к присутствующим обратился Александр Макаров, который выразил надежду на то, что в будущем школьники свяжут свою жизнь со службой в рядах МЧС России.

«Уверен, что ту клятву, которую вы сегодня принесли, будете нести не только в школьные годы, но и на протяжении всей жизни. Желаю, чтобы вы преумножали знания в области обеспечения безопасности жизнедеятельности и защиты населения, становились достойными курсантами вузов МЧС России. И в дальнейшем хотелось бы вас видеть в наших рядах», — сказал он.

В рамках мероприятия учащиеся представили творческие номера, приняли участие в парадно-строевом дефиле, продемонстрировали приемы рукопашного боя, надевание средств индивидуальной защиты и страховочных систем.

Актуальное