11:32:06 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим посетил Святую землю

09:47 | 29.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 29 октября 2014. PenzaNews. Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим с делегацией духовенства прибыл на Святую землю — в палестинский Вифлеем, где посетил храм Рождества Христова с пещерой Рождества, пещеру святого Иеронима и пещеру Вифлеемских младенцев, расположенные под храмом, а также побывал в лавре преподобного Саввы Освященного.

«В этот же день паломники посетили Хеврон, где в русском монастыре Святой Троицы осмотрели Мамврийский дуб, под которым, по преданию, Аврааму явился Триединый Господь в виде трех ангелов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенской епархии.

В пресс-службе добавили, что также владыка планирует посетить Иерусалим, помолиться у Гроба Господня в храме Воскресения Христова и побывать в Сионской горнице.

«Кроме того, митрополиту Серафиму назначена аудиенция у Блаженнейшего патриарха Иерусалимского Феофила III», — сказали в епархии.

В пресс-службе отметили, что в состав делегации пензенского духовенства, сопровождающей митрополита Серафима, входят настоятель Введенской церкви Пензы протоиерей Святослав Рудой, настоятель Покровского архиерейского собора, председатель строительного отдела епархии протоиерей Иоанн Яворский, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского иеромонах Августин (Зайцев), диакон Сергий Сурков и иеродиакон Сергий (Зайчиков).

Актуальное