18:26:44 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская делегация примет участие в фестивале РГО в Москве

11:48 | 29.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 29 октября 2014. PenzaNews. Пензенская делегация отправится на первый фестиваль Русского географического общества (РГО) в Москву вечером в среду, 29 октября.

Само мероприятие состоится в Центральном доме художника с 31 октября по 6 ноября.

«Такое масштабное событие проходит впервые за почти 170-летнюю историю общества. Каждый день фестиваля не будет похож на предыдущий, он посвящен определенной теме: экспедициям, исследованиям, охране природы, науке, регионам и партнерам Русского географического общества. Гостями тематических дней станут известные путешественники, ученые, фотографы, авторские коллективы и телеведущие, которые проведут лекции и презентации», — сообщил ИА «PenzaNews» председатель регионального отделения РГО Игорь Пантюшов.

Он добавил, что регион на мероприятии представят заместитель председателя пензенского отделения РГО по спецпроектам Роман Кашин, председатель сердобского местного отделения общества Алексей Марьин и руководитель регионального молодежного центра «Следопыты РГО» имени Лаврентия Загоскина Андрей Сушков.

«Они планируют активно участвовать во всех событиях фестиваля, в том числе в этнографической зоне, образовательной, издательской и других», — отметил собеседник агентства.

Игорь Пантюшов уточнил, что в программе фестиваля — демонстрация документальных фильмов и звуковых инсталляций о разных уголках России, уникальные выставки, интерактивные зоны с викторинами, конкурсами и играми.

«Завершится фестиваль торжественным награждением специальными премиями самых лучших исследовательских, экспедиционных и научных проектов в области изучения географии России», — сказал председатель регионального отделения РГО.

Актуальное