04:36:39 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе семья сотрудников МЧС спасла соседского ребенка, подавившегося бусиной

14:07 | 30.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 30 октября 2014. PenzaNews. Жительница Пензы направила благодарственное письмо в адрес главного управления МЧС РФ по региону, сотрудники которого — супруги Светлана и Александр Крыловы — спасли ее внучку.

В своем письме женщина рассказала, что девочка подавилась бусиной, и она не знала, что делать, но вовремя вспомнила про соседей, которые работают в МЧС.

«Сразу же Светлана Юрьевна и Александр Петрович взяли на руки ребенка и стали действовать профессионально. Опустили дочь вниз головой, стали нажимать на грудную клетку, спину — они много применяли способов, но бусина не вылетала. Все это казалось просто вечностью», — говорится в письме бабушки ребенка.

В итоге Светлане Крыловой удалось рукой извлечь бусину из горла девочки.

«Меня напоили лекарством, успокоили, вывели из шока. Ребенку обработали лекарством горлышко. Огромное им человеческое спасибо», — цитирует текст благодарственного письма пресс-служба ГУ МЧС России по Пензенской области.

Актуальное