01:47:38 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области в День народного единства торжества пройдут в 54 населенных пунктах

13:31 | 03.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 3 ноября 2014. PenzaNews. Около 11 тыс. 500 человек, как ожидается, примут участие в торжествах, посвященных Дню народного единства, которые пройдут на территории 54 населенных пунктов Пензенской области в предстоящий вторник, 4 ноября.

Заместитель начальника полиции УМВД РФ по Пензенской области полковник полиции Николай Сармин

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Разработан план подготовки и проведения мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан. Утверждена расстановка сил и средств», — сообщил заместитель начальника полиции регионального управления МВД РФ полковник полиции Николай Сармин.

Он уточнил, что в охране общественного порядка будут задействованы около 450 сотрудников полиции и 200 представителей общественности.

День народного единства — российский государственный праздник. Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года.

Официальные торжества в Пензе по случаю Дня народного единства пройдут на площади Ленина. Традиционно с приветственным словом к собравшимся обратятся представители власти и общественности. Также будет организован праздничный концерт.

Тем временем в сквере имени Ф.Э. Дзержинского в Пензе соберутся активисты и сторонники ЛДПР. Основными темами митинга станут исторические корни праздника, обсуждение необходимости введения имперской формы правления в России, а также взаимоотношения РФ и Украины.

Националисты отметят День народного единства «Русским маршем»: они намерены пройти по набережной реки Суры в Пензе — от Бакунинского моста до пешеходного Моста дружбы и обратно к «Ростку», где состоится митинг.

Актуальное