04:46:21 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Группа бизнесменов перечислила на строительство мечети в Пензе более 2,6 млн. рублей

10:57 | 05.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 5 ноября 2014. PenzaNews. Группа бизнесменов, пожелавших оставить свои имена и фамилии неразглашенными, перечислила пожертвование на строительство новой мечети в городе Пензе в размере 2 млн. 610 тыс. рублей.

Как сообщил ИА «PenzaNews» представитель благотворительного фонда развития татарского духовного наследия «Сияние», эти же меценаты уже вносили сумму в размере 3 млн. 200 тыс. рублей — правлением фонда было принято решение оплатить данными средствами два купола.

«Благодаря тому, что в Пензе и области столько отзывчивых и неравнодушных к духовному просвещению людей строительство мечети продолжается. Несомненно, что темпы создания святыни могли бы ускориться, если бы больше обеспеченных людей оставляли пожертвования и вносили частичку своей душевной доброты. Мечеть необходима городу, не только как еще одна святыня для огромного количества мусульман, но и, безусловно, как культурное достояние региона», — отметил собеседник агентства.

Актуальное