18:21:07 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном стартовал конкурс городских легенд и мифов

10:07 | 07.11.2014 | Общество

Печать

Заречный, 7 ноября 2014. PenzaNews. Конкурс легенд и мифов стартовал в городе Заречном Пензенской области в начале ноября.

По словам организаторов, они надеются найти неизвестные факты из истории города и о его жителях, а также получить новую информацию о достопримечательностях.

По итогам конкурса, участвовать в котором могут все желающие без ограничений, в том числе авторские коллективы, музейно-выставочный центр планирует составить сборник работ «Неизвестный Заречный: легенды, мифы, предания».

Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо представить свою работу до 10 декабря: писать можно занимательные истории об объектах и исторических персонажах Заречного, байки и анекдоты, семейные истории, а также легенды и предания, связанные с историей и природой Заречного.

Оценивать конкурсные материалы будут по их уникальности и содержанию, оригинальности формы и приемов изложения, а также значимости темы для социально-экономического развития города.

Подведение итогов и награждение победителей запланировано на 17 января 2015 года, сообщает газета «Заречье сегодня».

Актуальное